Shopping Cart // Airguns (4,5mm/5,5mm) // CO² Pistols // SIG SAUER // SIG SAUER M17 DE Diabolo mit Blowback //
SIG SAUER M17 DE Diabolo mit Blowback
This product cannot be ordered for shipping according to the Austrian Industrial Code § 50 paragraph. 2 and is therefore only sold and handed over in our store in Vienna!
description
Authentisches Gewicht, Balance und Handling - die hochwertige Replica der Dienstpistole der US-Streitkräfte lässt keine Wünsche offen.
Der Nachbau aus dem Hause Sig Sauer besteht aus hochwertigem Kunststoff sowie einem Metallschlitten und verfügt über ein innovatives 20 Schuss RPM Ketten-Magazin, welches gleichzeitig mit der Co2-Kapsel im Griffstück Platz findet. Der Anstich der Kapsel erfolgt durch eine Hebelmechanik denkbar einfach ohne weiteres Werkzeug.
Das Modell bietet zusätzlich eine integrierte Picatinny-Schiene, eine 3-Punkt-Visierung und eine beidhändige Sicherung. Das starke Blow-Back-System vermittelt ein realistisches Schießerlebnis und macht die Replica zu einem idealen Trainigspartner.
CO² Pistole mit Metallschlitten und Blowback - 4,5mm Diabolo
Farbe: Tan
| Title | SIG SAUER M17 DE Diabolo mit Blowback |
|---|---|
| Length | 204mm |
| Item No | LDP133 |
| Type | CO² |
| Producer | SIG SAUER |
| Meter/second | 120 |
| Shootingcapacity | 1 |
| Caliber | 4,5mm |
| Magazine capacity | 20 |
| Pieces | 1 |
| Weight | 972g |
Responsible Economic Operator according to the Product Safety Regulation (GPSR)
German Sport Guns GmbH
Auf den Geeren 23
59469 Ense, DE
info@germansportguns.de





