Shopping Cart // Softair // Pistols | Revolver // SPRING // Walther Series // Walther PDP Compact 4" Kit //
description
Die Walther Personal Duty Pistol gehört zu den modernen Top-Pistolen bei professionellen und zivilen Anwendern. Als Airsoftwaffe mit Federdruckantrieb bietet sie besonders jungen Spielern einen kostengünstigen Einstieg in den Airsoftsport.
Eine Mündungsenergie von < 0,5 Joule, die einfache Handhabung und der große Lieferumfang machen die PDP zum idealen Komplettpaket für ersten Airsoft-Erfahrungen. Einfach über den Schlitten spannen, zielen und schießen. Die 6 mm BBs dafür kommen wahlweise aus dem 13-schüssigen Magazin in schwarz oder dem transparenten HiCap-Magazin mit über 100-schüssigem Reservoir. Beide Magazine liegen der Pistole bei, ebenso wie eine schraubbare Schalldämpfer-Attrappe und 100 BBs für den sofortigen Start.
| Title | Walther PDP Compact 4" Kit |
|---|---|
| Length | 200mm/354mm |
| Item No | W269 |
| Marksmanship | ca 10m |
| Type | manuell |
| HopUp | Ja |
| Producer | Walther |
| Meter/second | 54 |
| Shootingcapacity | 1 |
| Caliber | 6mm |
| Magazine capacity | 13 |
| Pieces | 1 |
| Weight | 380g |
| Joule | <0,5 |
| Type/Batch/Serial No. | 2.5110 |
Responsible Economic Operator according to the Product Safety Regulation (GPSR)
Umarex GmbH & Co KG
Donnerfeld 2
59757 Arnsberg, DE
service@umarex.de







