Shop // Softair // Pistolen | Revolver // MANUELL // Walther Serie // Walther PDP Compact 4" Kit //
Beschreibung
Die Walther Personal Duty Pistol gehört zu den modernen Top-Pistolen bei professionellen und zivilen Anwendern. Als Airsoftwaffe mit Federdruckantrieb bietet sie besonders jungen Spielern einen kostengünstigen Einstieg in den Airsoftsport.
Eine Mündungsenergie von < 0,5 Joule, die einfache Handhabung und der große Lieferumfang machen die PDP zum idealen Komplettpaket für ersten Airsoft-Erfahrungen. Einfach über den Schlitten spannen, zielen und schießen. Die 6 mm BBs dafür kommen wahlweise aus dem 13-schüssigen Magazin in schwarz oder dem transparenten HiCap-Magazin mit über 100-schüssigem Reservoir. Beide Magazine liegen der Pistole bei, ebenso wie eine schraubbare Schalldämpfer-Attrappe und 100 BBs für den sofortigen Start.
| Beschreibung | Walther PDP Compact 4" Kit |
|---|---|
| Länge | 200mm/354mm |
| ArtNr | W269 |
| Treffsicherheit | ca 10m |
| Type | manuell |
| HopUp | Ja |
| Hersteller | Walther |
| Meter/Sekunde | 54 |
| Schusskapazität | 1 |
| Kaliber | 6mm |
| Magazinkapazität | 13 |
| Stk | 1 |
| Gewicht | 380g |
| Joule | <0,5 |
| Typen/Chargen/Serien Nr. | 2.5110 |
Verantwortlicher Wirtschaftsakteur gemäß Produktsicherheitsverordnung (GPSR)
Umarex GmbH & Co KG
Donnerfeld 2
59757 Arnsberg, DE
service@umarex.de







