Shopping Cart // Softair // Pistols | Revolver // GREEN GAS with Blowback // Walther Series // Walther PPK/S Kit mit Blowback //
Walther PPK/S Kit mit Blowback
description
Ein Klassiker aus Ulm und zugleich die ideale Concealed Carry-Pistole –
Die kompakte Walther PPK/S ist der absolute Favorit unter Agenten und
kann sich auch auf dem Airsoft-Spielfeld durchsetzen.
Die Kit-Ausführung verfügt über ein dezentes Mündungs-Innengewinde (M10x0,5)
und wird direkt mit einer hochwertigen Schalldämpfer-Attrappe geliefert.
Hinter der eleganten, tiefschwarzen Vollmetall-Pistole verbirgt sich dank einstellbarem Shoot-Up
und kräftigem Blowback eine perfekte Back-Up-Waffe mit Gasantrieb für Realismus bei jedem Schuss.
Der große Magazinschuh des 13-schüssigen All-in-One-Magazins dient als Verlängerung des Griffs,
der mit strukturierten Kunststoffschalen ein sicheres Handling garantiert.
Die Schwenksicherung auf der linken Schlittenseite verfügt über eine Entspannfunktion.
Die Walther PPK/S kann wie das demontierbar. Die Zerlegung der Walther PPK/S erfolgt wie beim Original.
| Title | Walther PPK/S Kit mit Blowback |
|---|---|
| Length | 262mm |
| Item No | W388SIL |
| Marksmanship | ca. 12m |
| Type | semiautomatik |
| HopUp | Ja |
| Producer | Walther |
| Meter/second | 125 |
| Shootingcapacity | 1 |
| Caliber | 6mm |
| Magazine capacity | 13 |
| Pieces | 1 |
| Weight | 598g |
| Joule | 1 |
| Type/Batch/Serial No. | 2.6558 |
Responsible Economic Operator according to the Product Safety Regulation (GPSR)
Umarex GmbH & Co KG
Donnerfeld 2
59757 Arnsberg, DE
service@umarex.de








