Shopping Cart // Blank Guns // Pistols // GLOCK // GLOCK 17 Gen5 Second Edition - 9mm PAK //
GLOCK 17 Gen5 Second Edition - 9mm PAK
This product cannot be ordered for shipping according to the Austrian Industrial Code § 50 paragraph. 2 and is therefore only sold and handed over in our store in Vienna!
description
Weltneuheit - erste lizenzierte Schreckschusswaffe der Marke GLOCK
Second Edition:
Ausgeliefert wird die G17 Gen5 in einem einfachem Plastik Koffer.
Lieferumfang:
Weiter im Lieferumfang enthalten ist der Abschlussbecher, die Reinigungsbürste und die Gebrauchsanleitung.
Stahl-Stoßboden:
Eingesetzter, verstärkter Stahl-Stoßboden, der die Langlebigkeit der Waffe garantiert und Verschleiß minimiert.
Realistisches Verschlussfederpaket:
Das Federpaket aus einer Hauptfeder, einer Tenderfeder und einem Gummipuffer sorgt für ein realistisches Rückstoßverhalten, welches zusätzlich materialschonend wirkt.
Magazin
In dem Kunststoffmagazin wurden die Edelstahlmagazinlippen eingespritzt und
der originalgetreue, orangefarbene Patronen-Zubringer sorgt für eine bessere Sicherheitsüberprüfung.
Zusätzliche Nähe zum Original:
Mit 4-kantigem Schlagbolzen, austauschbarer Visierung (Kimme & Korn) vom Zubehörmarkt, einem realistischen Zerlegehebel und der Kompatibilität mit originalen GLOCK-Holstern bleibt die Schreckschuss-GLOCK besonders nah am Original mit einem beidseitigem bedienbaren Verschlussfanghebel.
Eine Montage vom originalen Lanyard Clip ist möglich für die Aufnahme der Sicherheitsleine.
Technische Daten:
Artikelnummer: 311.02.00
Kaliber: 9 mm P.A.K.
Kapazität: 17 Schuss
Abzug Single Action
Länge: 202 mm
Breite: 34 mm
Höhe: 139 mm
Gewicht: 740 g
| Title | GLOCK 17 Gen5 Second Edition - 9mm PAK |
|---|---|
| Length | 202mm |
| Item No | SS170N |
| Producer | UMAREX |
| Shootingcapacity | Single Action |
| Caliber | 9mm PAK |
| Magazine capacity | 17 |
| Pieces | 1 |
| Weight | 740g |
| Type/Batch/Serial No. | 311.02.00 |
Responsible Economic Operator according to the Product Safety Regulation (GPSR)
Umarex GmbH & Co KG
Donnerfeld 2
59757 Arnsberg, DE
service@umarex.de




















