Shopping Cart // Airguns (4,5mm/5,5mm) // Cocking Pistols // RUGER // Ruger Mark IV Stainless //
Ruger Mark IV Stainless
This product cannot be ordered for shipping according to the Austrian Industrial Code § 50 paragraph. 2 and is therefore only sold and handed over in our store in Vienna!
description
Kipplauf Pistole- 4,5mm Diabolo
Die Mark IV ist ein originalgetreuer Nachbau der gleichnamigen .22er Pistole von Ruger. Das hochwertige Metall-System zieren die originalen Markings und verleihen ihr zusammen mit dem Fiberoptik-Korn den authentischen Look, den Fans der ikonischen Kleinkaliberpistole so schätzen.
Statt auf ein 10-schüssiges Magazin setzt die Federdruck-Ausführung auf ein klassisches Knicklauf-System mit Einzelschuss. Der strukturierte Kunststoff-Laufmantel garantiert ein einfaches Spannen, während die automatische Sicherung den Abzug sperrt. In Punkto Präzision lässt der gezogene Lauf in Kombination mit der höhen- und seitenverstellbaren Kimme keine Wünsche offen.
| Title | Ruger Mark IV Stainless |
|---|---|
| Length | 274mm |
| Item No | LDP166 |
| Type | manuell |
| Producer | RUGER |
| Meter/second | 94 |
| Shootingcapacity | 1 |
| Caliber | 4,5mm |
| Magazine capacity | 1 |
| Pieces | 1 |
| Weight | 625g |
| Joule | < 3,0 J |
| Type/Batch/Serial No. | 5.8413 |
Responsible Economic Operator according to the Product Safety Regulation (GPSR)
Umarex GmbH & Co KG
Donnerfeld 2
59757 Arnsberg, DE
service@umarex.de


