Shop // Luftdruckwaffen (4,5mm/5,5mm) // Manuelle Pistolen // RUGER // Ruger Mark IV Stainless //
Ruger Mark IV Stainless
Dieses Produkt ist laut österr. Gewerbeordnung §50 Abs.2 per Versand nicht bestellbar und wird daher nur bei uns im Geschäftslokal in Wien verkauft und ausgeliefert!
Beschreibung
Kipplauf Pistole- 4,5mm Diabolo
Die Mark IV ist ein originalgetreuer Nachbau der gleichnamigen .22er Pistole von Ruger. Das hochwertige Metall-System zieren die originalen Markings und verleihen ihr zusammen mit dem Fiberoptik-Korn den authentischen Look, den Fans der ikonischen Kleinkaliberpistole so schätzen.
Statt auf ein 10-schüssiges Magazin setzt die Federdruck-Ausführung auf ein klassisches Knicklauf-System mit Einzelschuss. Der strukturierte Kunststoff-Laufmantel garantiert ein einfaches Spannen, während die automatische Sicherung den Abzug sperrt. In Punkto Präzision lässt der gezogene Lauf in Kombination mit der höhen- und seitenverstellbaren Kimme keine Wünsche offen.
| Beschreibung | Ruger Mark IV Stainless |
|---|---|
| Länge | 274mm |
| ArtNr | LDP166 |
| Type | manuell |
| Hersteller | RUGER |
| Meter/Sekunde | 94 |
| Schusskapazität | 1 |
| Kaliber | 4,5mm |
| Magazinkapazität | 1 |
| Stk | 1 |
| Gewicht | 625g |
| Joule | < 3,0 J |
| Typen/Chargen/Serien Nr. | 5.8413 |
Verantwortlicher Wirtschaftsakteur gemäß Produktsicherheitsverordnung (GPSR)
Umarex GmbH & Co KG
Donnerfeld 2
59757 Arnsberg, DE
service@umarex.de


