Shopping Cart // Airguns (4,5mm/5,5mm) // CO² Revolvers // SMITH & WESSON // Smith & Wesson 629 Competitor 6" Steel-finish (4,5mm BB) //
Smith & Wesson 629 Competitor 6" Steel-finish (4,5mm BB)
This product cannot be ordered for shipping according to the Austrian Industrial Code § 50 paragraph. 2 and is therefore only sold and handed over in our store in Vienna!
description
Die legendären .44 Magnum-Revolver der 629-Serie bestechen aufgrund ihres eindrucksvollen
Designs und ihrer erstklassigen Qualität. Der massive Smith & Wesson 629 Competitor hebt das
Erscheinungsbild durch den Laufmantel mit einsetzbaren Laufgewichten auf ein neues Level.
Sie dienen beim Original der variablen Schwerpunktverlagerung und verleihen dem Competitor
seinen markanten Wettkampf-Charakter. Die CO₂-betriebene Airgun greift dieses Feature
optisch auf und bietet auch die authentische Montageschiene für Leuchtpunktvisiere
und eine vollständig einstellbare Kimme.
Über rutschfeste Gummi-Griffschalen liegt die 1550 g schwere Vollmetall-Konstruktion sicher in der Hand.
Die Trommel wird originalgetreu mit Metall-Ladehülsen bestückt,
und die manuelle Sicherung wurde dezent in die Trommelentriegelung integriert.
Das Anstichtool für die treibende 12 g CO₂-Kapsel ist in die Griffschale integriert.
Lieferung inkl. 6 Ladehülsen.
| Title | Smith & Wesson 629 Competitor 6" Steel-finish (4,5mm BB) |
|---|---|
| Length | 308mm |
| Item No | LDP67COMP |
| Marksmanship | ca. 15m |
| Type | CO² |
| Producer | UMAREX |
| Meter/second | 127 |
| Shootingcapacity | 1 |
| Caliber | 4,5mm |
| Magazine capacity | 6 |
| Pieces | 1 |
| Weight | 1550g |
| Joule | <3 Joule |
| Type/Batch/Serial No. | 5.8440 |
Responsible Economic Operator according to the Product Safety Regulation (GPSR)
Umarex GmbH & Co KG
Donnerfeld 2
59757 Arnsberg, DE
service@umarex.de









