Shop // Luftdruckwaffen (4,5mm/5,5mm) // CO² Revolver // SMITH & WESSON // Smith & Wesson 629 Competitor 6" Steel-finish (4,5mm BB) //
Smith & Wesson 629 Competitor 6" Steel-finish (4,5mm BB)
Dieses Produkt ist laut österr. Gewerbeordnung §50 Abs.2 per Versand nicht bestellbar und wird daher nur bei uns im Geschäftslokal in Wien verkauft und ausgeliefert!
Beschreibung
Die legendären .44 Magnum-Revolver der 629-Serie bestechen aufgrund ihres eindrucksvollen
Designs und ihrer erstklassigen Qualität. Der massive Smith & Wesson 629 Competitor hebt das
Erscheinungsbild durch den Laufmantel mit einsetzbaren Laufgewichten auf ein neues Level.
Sie dienen beim Original der variablen Schwerpunktverlagerung und verleihen dem Competitor
seinen markanten Wettkampf-Charakter. Die CO₂-betriebene Airgun greift dieses Feature
optisch auf und bietet auch die authentische Montageschiene für Leuchtpunktvisiere
und eine vollständig einstellbare Kimme.
Über rutschfeste Gummi-Griffschalen liegt die 1550 g schwere Vollmetall-Konstruktion sicher in der Hand.
Die Trommel wird originalgetreu mit Metall-Ladehülsen bestückt,
und die manuelle Sicherung wurde dezent in die Trommelentriegelung integriert.
Das Anstichtool für die treibende 12 g CO₂-Kapsel ist in die Griffschale integriert.
Lieferung inkl. 6 Ladehülsen.
| Beschreibung | Smith & Wesson 629 Competitor 6" Steel-finish (4,5mm BB) |
|---|---|
| Länge | 308mm |
| ArtNr | LDP67COMP |
| Treffsicherheit | ca. 15m |
| Type | CO² |
| Hersteller | UMAREX |
| Meter/Sekunde | 127 |
| Schusskapazität | 1 |
| Kaliber | 4,5mm |
| Magazinkapazität | 6 |
| Stk | 1 |
| Gewicht | 1550g |
| Joule | <3 Joule |
| Typen/Chargen/Serien Nr. | 5.8440 |
Verantwortlicher Wirtschaftsakteur gemäß Produktsicherheitsverordnung (GPSR)
Umarex GmbH & Co KG
Donnerfeld 2
59757 Arnsberg, DE
service@umarex.de









