Shopping Cart // Airguns (4,5mm/5,5mm) // CO² Revolvers // COLT // Colt SAA .45-7.5" Gold Edition //
Colt SAA .45-7.5" Gold Edition
This product cannot be ordered for shipping according to the Austrian Industrial Code § 50 paragraph. 2 and is therefore only sold and handed over in our store in Vienna!
description
Westernfans aufgepasst: Der Nachbau des berühmten „Peacemakers“ ganz aus Metall hat mit eleganter Gold- und Nickel-Oberfläche seinen großen Auftritt. Die Griffschalen im Elfenbein-Look runden das edle Design zusätzlich ab. Technisch ist er mit Bewährtem ausgestattet: Colts Single Action Army Revolver, so der offizielle Titel, nutzt eine CO2-Kapsel und sechs Ladehülsen zum stilechten Verschießen von Diabolos. Der gezogene 7,5-Zoll-Lauf ist beeindruckend und sorgt für bislang ungekannte Präzision sowie knapp 3 Joule Mündungsenergie.
4,5mm Diabolo
| Title | Colt SAA .45-7.5" Gold Edition |
|---|---|
| Length | 328mm |
| Item No | LDR19GL |
| Marksmanship | ca. 16m |
| Type | CO² |
| Producer | UMAREX |
| Meter/second | 120 |
| Shootingcapacity | 1 |
| Caliber | 4,5mm |
| Magazine capacity | 6 |
| Pieces | 1 |
| Weight | 1023g |
Responsible Economic Operator according to the Product Safety Regulation (GPSR)
Umarex GmbH & Co KG
Donnerfeld 2
59757 Arnsberg, DE
service@umarex.de









