Shop // Luftdruckwaffen (4,5mm/5,5mm) // CO² Revolver // COLT // Colt SAA .45-7.5" Gold Edition //
Colt SAA .45-7.5" Gold Edition
Dieses Produkt ist laut österr. Gewerbeordnung §50 Abs.2 per Versand nicht bestellbar und wird daher nur bei uns im Geschäftslokal in Wien verkauft und ausgeliefert!
Beschreibung
Westernfans aufgepasst: Der Nachbau des berühmten „Peacemakers“ ganz aus Metall hat mit eleganter Gold- und Nickel-Oberfläche seinen großen Auftritt. Die Griffschalen im Elfenbein-Look runden das edle Design zusätzlich ab. Technisch ist er mit Bewährtem ausgestattet: Colts Single Action Army Revolver, so der offizielle Titel, nutzt eine CO2-Kapsel und sechs Ladehülsen zum stilechten Verschießen von Diabolos. Der gezogene 7,5-Zoll-Lauf ist beeindruckend und sorgt für bislang ungekannte Präzision sowie knapp 3 Joule Mündungsenergie.
4,5mm Diabolo
| Beschreibung | Colt SAA .45-7.5" Gold Edition |
|---|---|
| Länge | 328mm |
| ArtNr | LDR19GL |
| Treffsicherheit | ca. 16m |
| Type | CO² |
| Hersteller | UMAREX |
| Meter/Sekunde | 120 |
| Schusskapazität | 1 |
| Kaliber | 4,5mm |
| Magazinkapazität | 6 |
| Stk | 1 |
| Gewicht | 1023g |
Verantwortlicher Wirtschaftsakteur gemäß Produktsicherheitsverordnung (GPSR)
Umarex GmbH & Co KG
Donnerfeld 2
59757 Arnsberg, DE
service@umarex.de









