Shopping Cart // Airguns (4,5mm/5,5mm) // CO² Revolvers // COLT // Colt SAA .45-5.5" Ranger inkl. Holster //
Colt SAA .45-5.5" Ranger inkl. Holster
This product cannot be ordered for shipping according to the Austrian Industrial Code § 50 paragraph. 2 and is therefore only sold and handed over in our store in Vienna!
description
Der Nachbau des berühmten „Peacemakers“ hat in kurzer Zeit nicht nur unter den Westernfans einen Siegeszug weltweit angetreten. Colts Single Action Army-Revolver, so der offizielle Titel, nutzt eine CO2-Kapsel und sechs Ladehülsen zum stilechten Verschießen von Stahl-BB‘s. Die limitierte Sonderausführung „Ranger“ kommt mit 5,5 Zoll langem Lauf, im gealterten „Antique“-Finish und mit einer eingelegten Ranger-Plakette in den mattschwarzen Griffschalen und sogar mit einem hochwertigen Lederholster. 4,5mm Stahlrundkugeln
| Title | Colt SAA .45-5.5" Ranger inkl. Holster |
|---|---|
| Length | 275mm |
| Item No | LDR19 |
| Marksmanship | ca. 16m |
| Type | CO² |
| Producer | UMAREX |
| Meter/second | 116 |
| Shootingcapacity | 1 |
| Caliber | 4,5mm |
| Magazine capacity | 6 |
| Pieces | 1 |
| Weight | 973g |
Responsible Economic Operator according to the Product Safety Regulation (GPSR)
Umarex GmbH & Co KG
Donnerfeld 2
59757 Arnsberg, DE
service@umarex.de








