Shop // Luftdruckwaffen (4,5mm/5,5mm) // CO² Revolver // COLT // Colt SAA .45-5.5" Ranger inkl. Holster //
Colt SAA .45-5.5" Ranger inkl. Holster
Dieses Produkt ist laut österr. Gewerbeordnung §50 Abs.2 per Versand nicht bestellbar und wird daher nur bei uns im Geschäftslokal in Wien verkauft und ausgeliefert!
Beschreibung
Der Nachbau des berühmten „Peacemakers“ hat in kurzer Zeit nicht nur unter den Westernfans einen Siegeszug weltweit angetreten. Colts Single Action Army-Revolver, so der offizielle Titel, nutzt eine CO2-Kapsel und sechs Ladehülsen zum stilechten Verschießen von Stahl-BB‘s. Die limitierte Sonderausführung „Ranger“ kommt mit 5,5 Zoll langem Lauf, im gealterten „Antique“-Finish und mit einer eingelegten Ranger-Plakette in den mattschwarzen Griffschalen und sogar mit einem hochwertigen Lederholster. 4,5mm Stahlrundkugeln
| Beschreibung | Colt SAA .45-5.5" Ranger inkl. Holster |
|---|---|
| Länge | 275mm |
| ArtNr | LDR19 |
| Treffsicherheit | ca. 16m |
| Type | CO² |
| Hersteller | UMAREX |
| Meter/Sekunde | 116 |
| Schusskapazität | 1 |
| Kaliber | 4,5mm |
| Magazinkapazität | 6 |
| Stk | 1 |
| Gewicht | 973g |
Verantwortlicher Wirtschaftsakteur gemäß Produktsicherheitsverordnung (GPSR)
Umarex GmbH & Co KG
Donnerfeld 2
59757 Arnsberg, DE
service@umarex.de








