Walther CO² - 12g Spezialkapseln
Item No: PBZ135
EUR 9,50
In stock
This product cannot be ordered for shipping according to the Austrian Industrial Code § 50 paragraph. 2 and is therefore only sold and handed over in our store in Vienna!
Diese Version des berühmten Colt Peacemakers ist etwas für Spezialisten und Schnellzieh-Könner: mit dem nur 3,5 Zoll kurzen Lauf und ohne ein auf kurze Distanz ohnehin störendes Korn kann man den speziell geformten Hahn sogar mit der zweiten Hand „fächern“. Die Technik und Funktion entspricht ansonsten den anderen Colt SAA-Revolvern – mit im Griff verstecktem CO2-Antrieb und sechs vernickelten Ladehülsen für je eine BB-Stahlrundkugel in 4,5 mm.
| Title | Colt SAA .45-3.5" Custom Shop Edition |
|---|---|
| Length | 226mm |
| Item No | LDR18 |
| Type | CO² |
| Producer | UMAREX |
| Meter/second | 105 |
| Shootingcapacity | 1 |
| Caliber | 4,5mm |
| Magazine capacity | 6 |
| Pieces | 1 |
| Weight | 866g |
Umarex GmbH & Co KG
Donnerfeld 2
59757 Arnsberg, DE
service@umarex.de