Walther CO² - 12g Spezialkapseln
ArtNr: PBZ135
EUR 9,50
Lagernd
Dieses Produkt ist laut österr. Gewerbeordnung §50 Abs.2 per Versand nicht bestellbar und wird daher nur bei uns im Geschäftslokal in Wien verkauft und ausgeliefert!
Diese Version des berühmten Colt Peacemakers ist etwas für Spezialisten und Schnellzieh-Könner: mit dem nur 3,5 Zoll kurzen Lauf und ohne ein auf kurze Distanz ohnehin störendes Korn kann man den speziell geformten Hahn sogar mit der zweiten Hand „fächern“. Die Technik und Funktion entspricht ansonsten den anderen Colt SAA-Revolvern – mit im Griff verstecktem CO2-Antrieb und sechs vernickelten Ladehülsen für je eine BB-Stahlrundkugel in 4,5 mm.
| Beschreibung | Colt SAA .45-3.5" Custom Shop Edition |
|---|---|
| Länge | 226mm |
| ArtNr | LDR18 |
| Type | CO² |
| Hersteller | UMAREX |
| Meter/Sekunde | 105 |
| Schusskapazität | 1 |
| Kaliber | 4,5mm |
| Magazinkapazität | 6 |
| Stk | 1 |
| Gewicht | 866g |
Umarex GmbH & Co KG
Donnerfeld 2
59757 Arnsberg, DE
service@umarex.de