Shopping Cart // Airguns (4,5mm/5,5mm) // CO² Pistols // SIG SAUER // SIG SAUER 1911 WTP //
SIG SAUER 1911 WTP
This product cannot be ordered for shipping according to the Austrian Industrial Code § 50 paragraph. 2 and is therefore only sold and handed over in our store in Vienna!
description
CO² Vollmetall Pistole mit Blowback- 4,5mm Stahlrundkugel
Klassisches Design im neuen Look.
Inspiriert von der außergewöhnlich populären 1911 verfügt die BB-Pistolenversion dieser einzigartigen amerikanischen Pistole über Griffschalen mit 50 Sternen (25 pro Seite), welche die Staaten der Union repräsentieren. Der Edelstahl-Schlitten und das Griffstück wurden mit einem Distressed-Finish veredelt.
Das Vollmetall-Modell verfügt über hochwertige Metall-Griffschalen, eine Handballensicherung und eine 3-Punkt-Visierung. Das starke Blow-Back-System vermittelt ein besonders realistisches Schießerlebnis.
Features
- Vollmetall-Konstruktion
- 17-Schuss BB-Magazin
- Realistischer Blowback-Effekt
- 'We the People' und '1776' Gravuren auf dem Schlitten
- Einzigartiger '50-Stars' Griffschalen
- Distressed-Finish
- Fixierte 3-Punkt-Visierung
- Skelettierter Abzug und Hammer
| Title | SIG SAUER 1911 WTP |
|---|---|
| Length | 221mm |
| Item No | LDP59WTP |
| Type | CO² |
| Producer | Sig |
| Meter/second | 124 |
| Shootingcapacity | 1 |
| Caliber | 4,5mm |
| Magazine capacity | 17 |
| Pieces | 1 |
| Weight | 1179g |
| Joule | 2,5 |
Responsible Economic Operator according to the Product Safety Regulation (GPSR)
German Sport Guns GmbH
Auf den Geeren 23
59469 Ense, DE
info@germansportguns.de




