Shop // Luftdruckwaffen (4,5mm/5,5mm) // CO² Pistolen // SIG SAUER // SIG SAUER 1911 WTP //
SIG SAUER 1911 WTP
Dieses Produkt ist laut österr. Gewerbeordnung §50 Abs.2 per Versand nicht bestellbar und wird daher nur bei uns im Geschäftslokal in Wien verkauft und ausgeliefert!
Beschreibung
CO² Vollmetall Pistole mit Blowback- 4,5mm Stahlrundkugel
Klassisches Design im neuen Look.
Inspiriert von der außergewöhnlich populären 1911 verfügt die BB-Pistolenversion dieser einzigartigen amerikanischen Pistole über Griffschalen mit 50 Sternen (25 pro Seite), welche die Staaten der Union repräsentieren. Der Edelstahl-Schlitten und das Griffstück wurden mit einem Distressed-Finish veredelt.
Das Vollmetall-Modell verfügt über hochwertige Metall-Griffschalen, eine Handballensicherung und eine 3-Punkt-Visierung. Das starke Blow-Back-System vermittelt ein besonders realistisches Schießerlebnis.
Features
- Vollmetall-Konstruktion
- 17-Schuss BB-Magazin
- Realistischer Blowback-Effekt
- 'We the People' und '1776' Gravuren auf dem Schlitten
- Einzigartiger '50-Stars' Griffschalen
- Distressed-Finish
- Fixierte 3-Punkt-Visierung
- Skelettierter Abzug und Hammer
| Beschreibung | SIG SAUER 1911 WTP |
|---|---|
| Länge | 221mm |
| ArtNr | LDP59WTP |
| Type | CO² |
| Hersteller | Sig |
| Meter/Sekunde | 124 |
| Schusskapazität | 1 |
| Kaliber | 4,5mm |
| Magazinkapazität | 17 |
| Stk | 1 |
| Gewicht | 1179g |
| Joule | 2,5 |
Verantwortlicher Wirtschaftsakteur gemäß Produktsicherheitsverordnung (GPSR)
German Sport Guns GmbH
Auf den Geeren 23
59469 Ense, DE
info@germansportguns.de




