Shopping Cart // Airguns (4,5mm/5,5mm) // CO² Pistols // H&K // Heckler & Koch VP9 schwarz //
Heckler & Koch VP9 schwarz
This product cannot be ordered for shipping according to the Austrian Industrial Code § 50 paragraph. 2 and is therefore only sold and handed over in our store in Vienna!
description
In Deutschland unter dem Namen SFP9, auf dem ausländischen Markt als VP9 bekannt,
löst diese Pistole bei Enthusiasten Freude aus. Als Hommage an die VP70 bietet Heckler & Koch
eine moderne Waffe mit kompromissloser Optik und solider Technik an.
Die CO₂-Airgun kommt mit schwerem Metallschlitten und einem All-in-One Magazin
für 18 BBs und eine 12 g CO₂-Kapsel. Getreu dem Original leistet der strukturierte Griff ganze Arbeit,
wenn der Rückstoß des Blowbacks bei jedem Schuss einsetzt.
4,5mm Stahlrundkugeln <3 Joule
| Title | Heckler & Koch VP9 schwarz |
|---|---|
| Length | 185mm |
| Item No | LDP140 |
| Type | CO² |
| Producer | Heckler & Koch |
| Meter/second | 115 |
| Caliber | 4,5mm |
| Magazine capacity | 18 |
| Pieces | 1 |
| Weight | 646g |
| Joule | < 3 |
| Type/Batch/Serial No. | 5.8344 |
Responsible Economic Operator according to the Product Safety Regulation (GPSR)
Umarex GmbH & Co KG
Donnerfeld 2
59757 Arnsberg, DE
service@umarex.de






