Shop // Luftdruckwaffen (4,5mm/5,5mm) // CO² Pistolen // H&K // Heckler & Koch VP9 schwarz //
Heckler & Koch VP9 schwarz
Dieses Produkt ist laut österr. Gewerbeordnung §50 Abs.2 per Versand nicht bestellbar und wird daher nur bei uns im Geschäftslokal in Wien verkauft und ausgeliefert!
Beschreibung
In Deutschland unter dem Namen SFP9, auf dem ausländischen Markt als VP9 bekannt,
löst diese Pistole bei Enthusiasten Freude aus. Als Hommage an die VP70 bietet Heckler & Koch
eine moderne Waffe mit kompromissloser Optik und solider Technik an.
Die CO₂-Airgun kommt mit schwerem Metallschlitten und einem All-in-One Magazin
für 18 BBs und eine 12 g CO₂-Kapsel. Getreu dem Original leistet der strukturierte Griff ganze Arbeit,
wenn der Rückstoß des Blowbacks bei jedem Schuss einsetzt.
4,5mm Stahlrundkugeln <3 Joule
| Beschreibung | Heckler & Koch VP9 schwarz |
|---|---|
| Länge | 185mm |
| ArtNr | LDP140 |
| Type | CO² |
| Hersteller | Heckler & Koch |
| Meter/Sekunde | 115 |
| Kaliber | 4,5mm |
| Magazinkapazität | 18 |
| Stk | 1 |
| Gewicht | 646g |
| Joule | < 3 |
| Typen/Chargen/Serien Nr. | 5.8344 |
Verantwortlicher Wirtschaftsakteur gemäß Produktsicherheitsverordnung (GPSR)
Umarex GmbH & Co KG
Donnerfeld 2
59757 Arnsberg, DE
service@umarex.de






