SILIKONÖLSPRAY 520ml
Item No: PBZ220
EUR 7,90
In stock
Die Pistole im Taschenformat: Bei der GLOCK 42 handelt es sich um den Nachbau des kompaktesten Modells der Firma GLOCK. Das macht sie zur perfekten Backup- oder Taschenpistole, die mit Metallschlitten und Blowback-Effekt sehr nah am Original bleibt. Auch im Inneren fällt der Nachbau nicht weit vom Stamm: Detailliertes Zerlegen wie beim scharfen Vorbild ist dank hochwertiger Verarbeitung möglich. Der lizensierte Nachbau verschießt 6 mm BBs mit maximal 1 Joule. Das einstellbare Shoot-Up verleiht den Kugeln eine äußerst stabile Flugbahn und sie erreichen mit höchster Präzision ihr Ziel.
| Title | GLOCK 42 mit Metallschlitten und Seriennummer |
|---|---|
| Length | 152mm |
| Item No | W358 |
| Marksmanship | ca. 15 m |
| Type | Gasblowback |
| HopUp | Ja - verstellbar |
| Producer | Umarex |
| Meter/second | 75 |
| Shootingcapacity | 1 |
| Caliber | 6 mm |
| Magazine capacity | 13 |
| Pieces | 1 |
| Weight | 391g |
| Type/Batch/Serial No. | 2.6410 |
Umarex GmbH & Co KG
Donnerfeld 2
59757 Arnsberg, DE
service@umarex.de