Shopping Cart // Softair // Pistols | Revolver // GREEN GAS with Blowback // Glock Series // GLOCK 19X Coyote mit Metallschlitten und Seriennummer //
GLOCK 19X Coyote mit Metallschlitten und Seriennummer
description
Glock 19X Generation 4 mit Gasblowback.
GLOCK selbst bezeichnet ihre G19X als die erste „Crossover-Pistole“ aus ihrem Hause. Hier trifft das Full-Size-Griffstück der G17 auf den kompakten Schlitten der G19. Neu dazu kommt der Coyote-Farbton, der die Pistole von anderen Polymer-Modellen abhebt.
Optisch ist die Gas-betriebene Airsoft-Ausführung kaum vom Original zu unterscheiden. Doch statt 9x19-Patronen greift sie auf 6 mm BBs zurück, die sich dank des außen einstellbaren Shoot-Ups präzise durch den Lauf treiben lassen. Der Schlitten ist aus hochwertigem Metall gefertigt, gibt dank kräftigem Blowback einen deutlich spürbaren Rückstoß ab. Das Magazin hat eine Kapazität von 22 Schuss und an der Rail lässt sich GLOCK-typisches Zubehör befestigen.
· GBB
· Metallschlitten
· authentische Replika
· Shoot-Up von außen einstellbar
· Coyote-Farbton
· Picatinny-Schiene
| Title | GLOCK 19X Coyote mit Metallschlitten und Seriennummer |
|---|---|
| Length | 190mm |
| Item No | WGB310 |
| Marksmanship | ca. 15 m |
| Type | Gasblowback |
| HopUp | Ja - verstellbar |
| Producer | Umarex |
| Meter/second | 90 |
| Shootingcapacity | 1 |
| Caliber | 6 mm |
| Magazine capacity | 22 |
| Pieces | 1 |
| Weight | 630g |
| Type/Batch/Serial No. | 2.6459 |
Responsible Economic Operator according to the Product Safety Regulation (GPSR)
Umarex GmbH & Co KG
Donnerfeld 2
59757 Arnsberg, DE
service@umarex.de












