Shopping Cart // Softair // Pistols | Revolver // GREEN GAS with Blowback // Glock Series // GLOCK 19 Gen5 mit Metallschlitten und Seriennummer //
GLOCK 19 Gen5 mit Metallschlitten und Seriennummer
description
Die GLOCK 19 erhält in der Generation 5 ein Design-Upgrade, das der kompakten
Back-Up-Pistole bei engen CQB-Szenarien
und auf mittlere Distanzen wertvolle Vorteile verleiht.
Neben den griffigen Front Serrations lässt sich der Verschlussfanghebel beidseitig bedienen,
und auch der Magazinhalter ist umsetzbar.
Somit ist die GLOCK 19 Gen5 aus jeder Position vollständig beidseitig bedienbar.
In der gasbetriebenen Airsoft-Variante wartet zusätzlich ein einstellbares Shoot-Up auf den Spieler, und ein schwerer Metallschlitten
simuliert dank Blowback einen deutlich spürbaren Rückstoß bei jedem Schuss.
Für noch mehr Authentizität sorgt die originalgetreue Zerlegbarkeit und die GLOCK-typische Abzugzüngelsicherung, die
verhindert, dass sich ungewollt ein Schuss löst.
An der Weaver-Schiene des Dustcovers finden Zubehörteile wie Lampen und Laser Platz.
| Title | GLOCK 19 Gen5 mit Metallschlitten und Seriennummer |
|---|---|
| Length | 185mm |
| Item No | WGB353 |
| Marksmanship | ca. 15 m |
| Type | Gasblowback |
| HopUp | Ja - verstellbar |
| Producer | Umarex |
| Meter/second | 90 |
| Shootingcapacity | 1 |
| Caliber | 6 mm |
| Magazine capacity | 19 |
| Pieces | 1 |
| Weight | 612g |
| Joule | 1 |
| Type/Batch/Serial No. | 2.6553 |
Responsible Economic Operator according to the Product Safety Regulation (GPSR)
Umarex GmbH & Co KG
Donnerfeld 2
59757 Arnsberg, DE
service@umarex.de













