Shopping Cart // Softair // Pistols | Revolver // GREEN GAS with Blowback // Glock Series // GLOCK 17 Gen5 French Edition mit Metallschlitten //
GLOCK 17 Gen5 French Edition mit Metallschlitten
description
Die French Army Edition ist eine maßgeschneiderte GLOCK 17 Gen5,
die den hohen Anforderungen der französischen Streitkräfte genaustens gerecht wird.
Neben dem Coyote-Griffstück weist sie eine abnehmbare Fangriemenöse auf
und wird in der Airsoft-Ausführung im originalen GLOCK-Koffer
und mit vier originalen GLOCK-Griffrücken samt Wechselwerkzeug geliefert.
Gen5-typische Features wie den geweiteten Magazinschacht,
die Front Serrations und den beidseitigen Schlittenfanghebel bieten auch
auf dem Spielfeld enorme Vorteile gegenüber früheren Generationen der GLOCK 17.
Linkshänder profitieren zusätzlich von einem umsetzbaren Magazinknopf,
der die GLOCK vollständig beidseitig bedienbar macht.
Für ein authentisches Spielerlebnis erzeugt das Blowback einen deutlich spürbaren Rückstoß,
wenn der schwere Metallschlitten der gasbetriebenen GLOCK bei jedem Schuss zurückschnellt.
Das 22-schüssige Magazin ist im Coyote-Farbton des Griffstücks gehalten.
Die besondere Nähe zum originalen Vorbild der Pistole wird durch die Kompatibilität
mit gängigen Holstern von GLOCK, Safariland und Blackhawk deutlich.
| Title | GLOCK 17 Gen5 French Edition mit Metallschlitten |
|---|---|
| Length | 202mm |
| Item No | W356T |
| Marksmanship | ca. 15m |
| Type | Gasblowback |
| HopUp | Ja - verstellbar |
| Producer | Umarex |
| Meter/second | 90 |
| Shootingcapacity | 1 |
| Caliber | 6 mm |
| Magazine capacity | 22 |
| Pieces | 1 |
| Weight | 640g |
| Joule | 1 |
| Type/Batch/Serial No. | 2.6477 |
Responsible Economic Operator according to the Product Safety Regulation (GPSR)
Umarex GmbH & Co KG
Donnerfeld 2
59757 Arnsberg, DE
service@umarex.de















