Shopping Cart // Softair // Pistols | Revolver // CO² // CO² Pistols without Blowback // Walther PDP Compact 4" mit Metallschlitten //
Walther PDP Compact 4" mit Metallschlitten
description
„It's You Duty To Be Ready” – Mit diesem Claim legt die Walther Performance Duty Pistol ihren Anspruch an Qualität
und Einsatzbereitschaft für professionelle Anwender offen dar.
Der Schlitten der CO₂-betriebenen Airsoft-Variante ist originalgetreu Optics Ready (OR)
und nimmt über separat erhältliche Adapterplatten Leuchtpunktvisiere mit dem Vortex, Leupold,
C-More und Trijicon Footprint auf.
Out-of-the-Box steht eine offene Visierung mit seitenverstellbarer Kimme zur Verfügung.
Ihr hochwertiger Metallschlitten, die exakten Abmessungen und die effiziente NBB-Bauweise
versprechen ein ausdauerndes Spielerlebnis.
Eine Picatinny-Schiene am Dustcover erlaubt die Montage von Zubehör, die Abzugzüngelsicherung verhindert,
dass sich ungewollt ein Schuss löst und das Anstichtool für die 12 g CO₂-Kapsel ist im Griffrücken integriert.
Eine zusätzliche Schiebesicherung erhöht die Bediensicherheit.
| Title | Walther PDP Compact 4" mit Metallschlitten |
|---|---|
| Length | 182mm |
| Item No | WC97 |
| Marksmanship | ca. 15m |
| Type | CO² |
| HopUp | nein |
| Producer | Walther |
| Meter/second | 137 |
| Shootingcapacity | 1 |
| Caliber | 6mm |
| Magazine capacity | 11 |
| Pieces | 1 |
| Weight | 597g |
| Joule | 2 |
| Type/Batch/Serial No. | 2.6522 |
Responsible Economic Operator according to the Product Safety Regulation (GPSR)
Umarex GmbH & Co KG
Donnerfeld 2
59757 Arnsberg, DE
service@umarex.de









