Shopping Cart // Softair // Pistols | Revolver // CO² // CO² Pistols with Blowback // Walther PDP Compact 4" GBB mit Metallschlitten //
Walther PDP Compact 4" GBB mit Metallschlitten
description
„It's Your Duty To Be Ready” –
Mit diesem Claim legt die Walther Performance Duty Pistol ihren Anspruch an Qualität
und Einsatzbereitschaft für professionelle Anwender offen dar.
Der Schlitten der CO₂-betriebenen Airsoft-Variante ist originalgetreu Optics Ready (OR)
und nimmt über separat erhältliche Adapterplatten alle Leuchtpunktvisiere
mit dem Vortex, Leupold, C-More und Trijicon Footprint auf.
Eine offene steht alternativ zur Verfügung.
Das kräftige Blowback simuliert einen deutlich spürbaren Rückstoß bei jedem Schuss.
Ihr hochwertiger Metallschlitten, die exakten Abmessungen und ein 14-schüssiges
All-in-One-Magazin versprechen ein realistisches Spielerlebnis.
Eine Picatinny-Schiene am Dustcover erlaubt die Montage von Zubehör,
die Abzugzüngelsicherung verhindert, dass sich ungewollt ein Schuss löst.
Eine zusätzliche Schiebesicherung erhöht die Bediensicherheit.
| Title | Walther PDP Compact 4" GBB mit Metallschlitten |
|---|---|
| Length | 183mm |
| Item No | WC97GBB |
| Marksmanship | ca. 15m |
| Type | CO² |
| HopUp | nein |
| Producer | Walther |
| Meter/second | 130 |
| Shootingcapacity | 1 |
| Caliber | 6mm |
| Magazine capacity | 14 |
| Pieces | 1 |
| Weight | 665g |
| Joule | 2 |
| Type/Batch/Serial No. | 2.6521 |
Responsible Economic Operator according to the Product Safety Regulation (GPSR)
Umarex GmbH & Co KG
Donnerfeld 2
59757 Arnsberg, DE
service@umarex.de








