Shopping Cart // Softair // Pistols | Revolver // CO² // CO² Pistols with Blowback // Ruger SR1911 Competition Blowback in Vollmetall //
Ruger SR1911 Competition Blowback in Vollmetall
description
Als Vollblut-Sportler präsentiert sich die Ruger SR1911 mit ihrem markanten Two-Tone-Finish, das auf den ersten Blick die Besonderheit dieser Airsoft-Pistole betont. Eingerichtet für das Kaliber 6 mm BB bietet die SR1911 Competition einen Split Commander-Hammer, ein durchbrochenes gerades Competition-Abzugszüngel und einen Jet-Funnel für reibungslose schnelle Magazinwechsel. Die Vollmetallwaffe mit ihrem starken Blowback liegt durch die Griffschalen mit Piranha-Fräsung perfekt in der Hand, und die klassische Kombination aus Daumensicherung und Beavertail-Sicherung gewährleistet maximale Bediensicherheit.
Zur schnellen und präzisen Zielerfassung bietet die Visierung ein Fiberkorn und eine voll einstellbare Kimme. Die Ruger SR1911 Competition stellt so eindrücklich unter Beweis, dass auch eine so klassische Pistole wie die 1911 auch heute noch üppiges Potential für ausgiebigen Schießspaß bietet.
| Title | Ruger SR1911 Competition Blowback in Vollmetall |
|---|---|
| Length | 223mm |
| Item No | WC105 |
| Marksmanship | ca. 17m |
| Type | CO² |
| HopUp | Ja verstellbar |
| Producer | Umarex |
| Meter/second | 100 |
| Shootingcapacity | 1 |
| Caliber | 6mm |
| Magazine capacity | 24 |
| Pieces | 1 |
| Weight | 870g |
| Joule | 1,3J |
| Type/Batch/Serial No. | 2.6566 |
Responsible Economic Operator according to the Product Safety Regulation (GPSR)
Umarex GmbH & Co KG
Donnerfeld 2
59757 Arnsberg, DE
service@umarex.de








