Shopping Cart // Softair // Pistols | Revolver // CO² // CO² Pistols with Blowback // GLOCK 17 Gen5 Tungsten Gray CO² mit Metallschlitten und Seriennummer //
GLOCK 17 Gen5 Tungsten Gray CO² mit Metallschlitten und Seriennummer
description
In Tungsten Gray gehalten, erzeugt das Polymer-Griffstück einen interessanten
Kontrast mit dem schwarzen Schlitten und den schwarzen Bedienelementen.
Allein optisch ist diese GLOCK 17 Gen5 damit das Highlight auf jedem Spielfeld.
Im Match überzeugt die CO₂-betriebene Airsoft-Variante der GLOCK 17 Gen5 durch ihre Nähe zum Original.
Neben den Gen5-typischen Features, wie den Front Serrations, der Weaver-Schiene
und der Abzugzüngelsicherung sorgen vor allem der schwere Metallschlitten
und ein kräftiges Blowback für ein authentisches Spielerlebnis.
Die Kombination bewirkt bei jedem Schuss des 14-schüssigen
All-in-One-Magazins einen deutlich spürbaren Rückstoß. Exakte Abmessung
und ein realistisches Gewicht vervollständigen nicht nur das perfekte Handling,
sondern ermöglichen eine vollständige Kompatibilität mit gängigem Zubehör wie Holstern.
· authentische Replika
· passend für gängige Holster (Safariland und Blackhawk)
· Metallschlitten
· All-in-One-Magazin
· CO2-Blowback
· Single- und Double-Action
| Title | GLOCK 17 Gen5 Tungsten Gray CO² mit Metallschlitten und Seriennummer |
|---|---|
| Length | 202mm |
| Item No | WC36TG |
| Marksmanship | ca. 16 m |
| Type | CO² Blowback |
| Producer | Umarex |
| Meter/second | 114 |
| Shootingcapacity | 1 |
| Caliber | 6 mm |
| Magazine capacity | 14 |
| Pieces | 1 |
| Weight | 675g |
| Joule | max. 2 |
| Type/Batch/Serial No. | 2.6471 |
Responsible Economic Operator according to the Product Safety Regulation (GPSR)
Umarex GmbH & Co KG
Donnerfeld 2
59757 Arnsberg, DE
service@umarex.de












