Shopping Cart // Softair // Rifles | SMG // AEG // Heavy Machine Guns // M134 MINIGUN SMG06 //
description
MADE IN AUSTRIA!
Type: Softair-Minigun, SMG-06
Länge: 890 mm
Breite: 217 mm
Höhe: 232 mm
Gewicht: 11.600 gr mit Kiste 22.200 gr
Betriebsspannung: 14,4V
Akku / Betriebsdauer: 14,4V, NiMh, 1900mAh, ca. 40000 Schuss
Druckluftanschluss: 8mm Pneumatik-Schnellverschluss
Betriebsdruck: 5 bis 10,5bar, 150PSI
Druckluftbedarf: ca. 800 Liter pro Magazinfüllung.
Druckluftbehälter: Atemluftflasche extern, 3Liter 300bar (900Lit.)
Schussfolge: 2.000 Schuss/min.
Munition: BB´s mit 0.2 - 0.9 gr.
Magazinkapazität: ca. 4.000 BB´s
Befüllung: Rückseitig (komfortabel mit Trichter)
- Unsere Minigun besteht ausschließlich aus präzisions Dreh- und Frästeilen. (kein Billigdruckguß!)
- Alle Gehäuseteile sind aus hochwertigem Aluminium, glasperlgestrahlt und standardmäßig schwarz eloxiert.
- Der Lampen/Laserhalter bzw. der Tragebügel sind faserverstärkte bruchsichere Kunststoffkomponenten.
- Die 6-Rohre sind mit Präzisionsläufen eines namhaften Herstellers ausgestattet um höchste Schussleistung zu gewährleisten.
- Wartungsfreies Gesamtsystem.
Unsere Minigun wird serienmäßig in Vollausstattung
(ohne Gasflache und Druckventil) geliefert.
Im Lieferumfang sind folgende Komponenten enthalten:
- Holzkiste(verschraubt) 1000mmx305mmx305mm
- Minigun, SMG-06, v2.03
- Akku
- Akkuhalter, Nylon mit Klettmontage und Verschluss.
- Ladegerät
- Luftschlauch 1.5m
- modularer Systemaufbau
- High-Tech-Materialien
- engste Fertigungstoleranzen
- optimales ergonomisches Design
Anbei 2 Videos dazu:
<link http: www.felines-choice.org dosen>www.felines-choice.org/dosen%20kill.mp4
<link http: www.felines-choice.org kokosnuss-kuerbis>www.felines-choice.org/kokosnuss-kuerbis%20kill.mp4
| Title | M134 MINIGUN SMG06 |
|---|---|
| Length | 890mm |
| Item No | W095 |
| Type | AEG/Gas |
| Producer | Minigun |
| Shootingcapacity | 34/sek vollautomatik |
| Caliber | 6mm |
| Volt | 14,4V |
| Magazine capacity | 4000 |
| Pieces | 1 |
| Weight | 11600g |
| Mah | 1800 |
Responsible Economic Operator according to the Product Safety Regulation (GPSR)
SCHUNKO KG
Aspernbrückengasse 4 - 6
1020 WIEN, A
info@softair.at




