Shopping Cart // Softair // Rifles | SMG // AEG // MP5-Series // Heckler & Koch MP5 Sportsline EyeTrace AEG //
Heckler & Koch MP5 Sportsline EyeTrace AEG
description
Die EyeTrace-Serie bietet dem Airsoft-Spieler als besonderes Feature den in die Waffe integrierten Tracer, der den Einsatz von Tracer-BBs bei Dunkelheit spektakulär zur Geltung bringt. Ähnlich wie militärische Leuchtspurmunition aus dem Scharfwaffenbereich ziehen die intensiv strahlenden Tracer ihre Bahn und bieten so nicht nur einen besonders beeindruckenden Effekt für das Auge, sondern ermöglichen auch eine umgehende responsive Korrektur der Trefferlage, was die Reaktionszeit und Treffsicherheit gerade in dynamischen Situationen stark optimiert.
Die klassische Maschinenpistole MP5 hat im Scharfwaffenbereich legendären Charakter. Die robuste Konstruktion mit ihrem präzisionsfördernden Rollenverschluss ist weltweit bei zahlreichen Einheiten im Einsatz und hat sich über die Jahrzehnte bewährt. Die S-AEG Sportsline-Version mit ihrer gehobenen Ausstattung befriedigt auch anspruchsvolle Airsoft-Spieler mit ihrer ECU-Gearbox mit Diagnosefunktion, dem einstellbaren Shoot-Up und der ebenfalls einstellbaren Lochkimme. Ein M-LOK Vorderschaft mit Griff mit Staufach sowie eine Picatinny Toprail sind als besondere Extras an Bord. Das Mündungsgewinde (M14x1 links) rundet die Ausstattung ab.
Semi und Vollautomatisch.
| Title | Heckler & Koch MP5 Sportsline EyeTrace AEG |
|---|---|
| Length | 710mm |
| Item No | W030 |
| Marksmanship | ca. 25 m |
| Type | AEG |
| HopUp | Ja - verstellbar |
| Producer | Umarex |
| Meter/second | 100 |
| Shootingcapacity | 14/sek semi/vollautomatik |
| Batterytype | Stick |
| Caliber | 6mm |
| Volt | 7,4V |
| Magazine capacity | 120 |
| Pieces | 1 |
| Weight | 3400g |
| Joule | 1 |
| Type/Batch/Serial No. | 2.6577X |
Responsible Economic Operator according to the Product Safety Regulation (GPSR)
Umarex GmbH & Co KG
Donnerfeld 2
59757 Arnsberg, DE
service@umarex.de







