Shopping Cart // Blank Guns // Pistols // ME // ME Mod. P08, 9 mm P.A.K. - schwarz brüniert //
ME Mod. P08, 9 mm P.A.K. - schwarz brüniert
This product cannot be ordered for shipping according to the Austrian Industrial Code § 50 paragraph. 2 and is therefore only sold and handed over in our store in Vienna!
description
Detailgetreuer Nachbau der berühmten P08 mit Holzgriffschalen, hier als Schreckschuss Pistole im Kaliber 9 mm P.A.K.
Hochwertige, aber wie bei der Originalwaffe anfällige Selbstladetechnik mit Kniegelenkverschluss.
Realistisches Schießen wie beim Original. Perfektes Sammlermodell das allerdings nicht für schnelle Schussfolgen geeignet ist.
Lieferumfang:
• Luger ME P08 Schreckschuss Pistole
• Abschussbecher
• Reinigungsbürste
• Bedienungsanleitung
• Waffenkoffer aus Kunststoff
Um eine richtige Funktion der Pistole sicher zu stellen, bitte nur 4 Patronen in das Magazin laden!
| Title | ME Mod. P08, 9 mm P.A.K. - schwarz brüniert |
|---|---|
| Length | 220mm |
| Item No | SS124 |
| Producer | ME |
| Caliber | 9mm PAK |
| Magazine capacity | 6 |
| Pieces | 1 |
| Weight | 880g |
| Type/Batch/Serial No. | 190801 |
Responsible Economic Operator according to the Product Safety Regulation (GPSR)
Cuno Melcher ME-Sportwaffen GmbH & Co. KG
An den Eichen 20-22
42699 Solingen, DE
info@me-sportwaffen.de







