Shopping Cart // Blank Guns // Pistols // GLOCK // GLOCK 17 Gen5 French Army LTD. Edition - 9mm PAK //
GLOCK 17 Gen5 French Army LTD. Edition - 9mm PAK
This product cannot be ordered for shipping according to the Austrian Industrial Code § 50 paragraph. 2 and is therefore only sold and handed over in our store in Vienna!
description
Ihr Vorbild ist die French Army Edition der GLOCK 17 Gen5 mit Coyote-Griffstück, schwarzem Schlitten und schwarzen Bedienelementen. In dieser Ausführung kommt die Schreckschusswaffe im Kaliber 9 mm P.A.K. aus Deutscher Fertigung inklusive abnehmbarer Fangriemenöse, vier originalen GLOCK-Griffrücken in Coyote und Wechselwerkzeug im originalen GLOCK-Koffer.
Den mattschwarzen Schlitten zieren die originalen Markings und eine austauschbare Visierung. Direkt erkennbar auch die wechselbare Slide Cover Plate im Originalmaß – abnehmen, modifizieren oder gegen Plates vom Zubehörmarkt tauschen. Innen warten Features wie der vierkantige Schlagbolzen und der verstärkte Stahl-Stoßboden auf echte GLOCK-Fans. Für ein realistisches Schussverhalten setzt sie auf ein optimiertes Verschlussfederpaket aus einer Haupt-, einer Tenderfeder und einem Gummipuffer. Direkt unterhalb lässt die Picatinny-Schiene die Montage von gängigem Zubehör zu.
Gen5-typisch bietet auch die Schreckschuss-GLOCK einen geweiteten Magazinschacht und Front Serrations. Zusammen mit dem umsetzbaren Magazinhalter und dem beidseitigen Schlittenfanghebel garantiert sie eine schnelle Action und einen sauberen Magazinwechsel in beidseitiger Bedienung. Das Magazin selbst ist wie beim Original 17-schüssig, farblich auf das Coyote-Griffstück abgestimmt und setzt auf einen gut erkennbaren, orangefarbenen Follower. Zusätzlich stahlverstärkt und mit einer Ladestandanzeige ab dem vierten Schuss lässt es keine Wünsche offen.
In den Abmessungen hält sich die GLOCK 17 Gen5 9 mm P.A.K. so exakt an ihr Vorbild, dass sie ein Tragen in allen gängigen Holstern zulässt und auch originales Zubehör an der Aufnahme am Griffrücken akzeptiert.
Technische Daten
| Kaliber | 9 mm P.A.K. |
|---|---|
| Magazin- / Trommelkapazität | 17 Schuss |
| Abzug | Single Action |
| Sicherung | Abzugzüngelsicherung |
| Länge | 202 mm |
| Gewicht | 730 g |
| Title | GLOCK 17 Gen5 French Army LTD. Edition - 9mm PAK |
|---|---|
| Length | 202mm |
| Item No | SS170 |
| Producer | UMAREX |
| Shootingcapacity | Single Action |
| Caliber | 9mm PAK |
| Magazine capacity | 17 |
| Pieces | 1 |
| Weight | 730g |
| Type/Batch/Serial No. | 311.02.06 |
Responsible Economic Operator according to the Product Safety Regulation (GPSR)
Umarex GmbH & Co KG
Donnerfeld 2
59757 Arnsberg, DE
service@umarex.de












