Shopping Cart // Blank Guns // Rifles | SMG // GSG MP40 9mm P.A.K. //
GSG MP40 9mm P.A.K.
This product cannot be ordered for shipping according to the Austrian Industrial Code § 50 paragraph. 2 and is therefore only sold and handed over in our store in Vienna!
description
Der deutsche Klassiker - jetzt in Kaliber 9mm P.A.K.!
Die Maschinenpistole 40, wurde von 1940 bis 1944 von Erma und Steyr produziert. Die sehr führige und kompakte MP40 wurde in dieser Zeit über 1 Mio. mal hergestellt. Die nicht minder bekannten Vorgänger sind die MP36 und die MP38.
Die hochwertig verarbeitete GSG MP40 im Kaliber 9mm P.A. Knall ist 'Made in Germany' und wird aus Zinkdruckguss und Stahl hergestellt. Sie verfügt über eine klappbare Schulterstütze sowie einen Stahl-Stoßboden und ist kompatibel mit Originalzubehör. Semi-automatik.
| Title | GSG MP40 9mm P.A.K. |
|---|---|
| Length | 622mm/837mm |
| Item No | SSG8 |
| Type | Schreckschuss |
| Producer | GSG |
| Shootingcapacity | 1 |
| Caliber | 9 mm P.A. Knall |
| Magazine capacity | 25 |
| Pieces | 1 |
| Weight | 3335g |
| Type/Batch/Serial No. | 340.00.01 |
Responsible Economic Operator according to the Product Safety Regulation (GPSR)
German Sport Guns GmbH
Auf den Geeren 23
59469 Ense, DE
info@germansportguns.de





