Shopping Cart // Paintball // Guns // RAM / T4E Pistols/Revolvers cal.43/50/68 // Walther PPQ M2 T4E (RAM) //
Walther PPQ M2 T4E (RAM)
description
Die Großkaliber-Pistole Walther PPQ M2 ist weltweit erfolgreich, nun kommt die Trainingswaffe im Kaliber .43: Die CO2-Pistole lässt sich realitätsnah bedienen und nachladen – die T4E-Serie des Herstellers Umarex steht für „Training for Engagement“. Die acht Geschosse im Magazin (wahlweise Kreide, Gummi, Pfeffer oder Farbe) fliegen mit 4 bis 5 Joule.
Info!
In Österreich gelten laut der Soft Air Verordnung 194 vom 2.7.2013 -
Paintball-Markierer nicht als Waffen. Daher dürfen aus diesen Markierern
nur Kreide- und Farbmarkierungskugeln verschossen werden.
Die T4E sind Trainings Marker und keine Waffen, somit dürfen andere Geschosse wie Gummi, Plastik, Pfeffer, Blei usw. in Österreich nicht verwendet werden.
https://www.youtube.com/watch?v=N3H23AeHnm4
| Title | Walther PPQ M2 T4E (RAM) |
|---|---|
| Length | 171mm |
| Item No | PB18 |
| Marksmanship | ca.16m |
| Producer | RAM |
| Meter/second | 105 |
| Shootingcapacity | 1-semiautomatik |
| Caliber | 0,43 |
| Magazine capacity | 8 |
| Pieces | 1 |
| Weight | 848g |
| Type/Batch/Serial No. | 2.4760 |
Responsible Economic Operator according to the Product Safety Regulation (GPSR)
Umarex GmbH & Co KG
Donnerfeld 2
59757 Arnsberg, DE
service@umarex.de











