Shopping Cart // Paintball // Guns // RAM / T4E Pistols/Revolvers cal.43/50/68 // T4E TR 68 Gen2 (16 Joule) //
T4E TR 68 Gen2 (16 Joule)
description
Der Tactical Revolver TR 68 Gen2 ist die konsequente Weiterentwicklung des bewährten Revolvers im stärksten T4E-Kaliber.
Das Update des beliebten TR 68 schöpft in der 2. Generation durch funktionelle und design-technische Optimierungen zusätzliche Reserven aus. Neben der optimierten Visierung mit Fiberoptik-Korn zählt das neuartige, werkzeuglose Quick-Piercing-System 2.0 mit integriertem Druckablass zu den wichtigsten Updates der 2. Generation. Die eingesetzte 12 g CO₂-Kapsel im Griff wird erst durch einen leichten Schlag auf die Griffunterseite angestochen, wodurch die TS 68 Gen2 die volle Leistung auch nach langer Lagerung garantiert.
Die Basis bleibt der starke und robuste Revolver mit zuverlässiger CO₂-Technik und einem 5-schüssigen Trommelmagazin für Roundballs und Precisionballs. In Punkto Präzision setzt der TR 68 Gen2 auf einen 170 mm-Lauf, eine lange Visierlinie und Picatinny-Schienen zur Montage von Zubehör wie Optiken. Zur Gewichtsreduzierung weist die obere Picatinny-Schiene Durchbrüche auf und gibt die Sicht auf den massiven Alu-Lauf frei.
Geeignet für T4E Roundballs und Precisionballs im Kaliber .68
Technische Daten
| Kaliber | .68 |
| Energiestufe (E₀) | < 16,0 J |
| Magazin- / Trommelkapazität | 5 Schuss |
| Schusskapazität | 10 Schuss |
| Antrieb | 1x 12 g CO₂ |
| Abzug | Double Action Only |
| Sicherung | Abzugzüngelsicherung |
| Länge | 331 mm |
| Gewicht | 773 g |
Siehe auch: https://www.youtube.com/watch?v=oZeTphnvBbg&t=7s
Info!
In Österreich gelten laut der Soft Air Verordnung 194 vom 2.7.2013 -
Paintball-Markierer nicht als Waffen. Daher dürfen aus diesen Markierern
nur Kreide- und Farbmarkierungskugeln verschossen werden.
Die T4E sind Trainings Marker und keine Waffen, somit dürfen andere Geschosse wie Gummi, Plastik, Pfeffer, Blei usw. in Österreich nicht verwendet werden.
| Title | T4E TR 68 Gen2 (16 Joule) |
|---|---|
| Length | 331mm |
| Item No | PB35 |
| Marksmanship | ca.16m |
| Producer | Umarex |
| Shootingcapacity | 1-semiautomatik |
| Caliber | 0,68 |
| Magazine capacity | 5 |
| Pieces | 1 |
| Weight | 773g |
| Joule | 16 |
| Type/Batch/Serial No. | 2.4018 |
Responsible Economic Operator according to the Product Safety Regulation (GPSR)
Umarex GmbH & Co KG
Donnerfeld 2
59757 Arnsberg, DE
service@umarex.de







