Shopping Cart // Paintball // Guns // RAM / T4E Pistols/Revolvers cal.43/50/68 // T4E TR 50L mit Laser (11 Joule) //
T4E TR 50L mit Laser (11 Joule)
description
In der L-Ausführung wartet der erfolgreiche Tactical Revolver 50 mit einem zusätzlichen Ziellaser auf, der das Ziel dank Höhen- und Seitenverstellung punktgenau erfasst.
Das schnell wechselbare Trommelmagazin fasst sechs Kugeln im Kaliber .50. Im ergonomisch geformten Griff findet die treibende 12g CO₂-Kapsel Platz. Sie wird per Quick-Piercing-System mit einem leichten Schlag auf die Griffunterseite aktiviert. Damit ist der Tactical Revolver 50L blitzschnell auch nach längerer Lagerung einsatzbereit. Die sichtbare und spürbare Druckanzeige zeigt den Systemstatus immer klar an.
Die intuitive Form des TR 50L gewährleistet Sicherheit bereits bei der ersten Handhabung. Dafür sorgen strukturierte Griffflächen, eine Abzugzüngelsicherung und der leicht zu bedienende Double Action-Abzug.
Geeignet für das gesamte T4E-Munitionssortiment im Kaliber .50
Laserklasse: 2 / < 1mW
Siehe auch: https://www.youtube.com/watch?v=JfQqc-CWnKQ
Info!
In Österreich gelten laut der Soft Air Verordnung 194 vom 2.7.2013 -
Paintball-Markierer nicht als Waffen. Daher dürfen aus diesen Markierern
nur Kreide- und Farbmarkierungskugeln verschossen werden.
Die T4E sind Trainings Marker und keine Waffen, somit dürfen andere Geschosse wie Gummi, Plastik, Pfeffer, Blei usw. in Österreich nicht verwendet werden.
| Title | T4E TR 50L mit Laser (11 Joule) |
|---|---|
| Length | 267mm |
| Item No | PB28LS |
| Marksmanship | ca.16m |
| Producer | Umarex |
| Meter/second | 134 |
| Shootingcapacity | 1-semiautomatik |
| Caliber | 0,50 |
| Magazine capacity | 6 |
| Pieces | 1 |
| Weight | 710g |
| Joule | 11 |
| Type/Batch/Serial No. | 2.4677X |
Responsible Economic Operator according to the Product Safety Regulation (GPSR)
Umarex GmbH & Co KG
Donnerfeld 2
59757 Arnsberg, DE
service@umarex.de

















