Shopping Cart // Paintball // Guns // RAM / T4E Pistols/Revolvers cal.43/50/68 // T4E HDP/TP 50 ( 11 Joule) //
description
Die HDP/TP-50 ist eine Pistole, dessen Stärken ganz klar im großen Kaliber .50, der enormen Energie und auch der auffälligen Optik liegen. Gleich sechs Kugeln im Kaliber .50 lädst du problemlos in das Röhrenmagazin. Die Kraft dafür liefert eine CO2-Kapsel. Sie hat ihren Platz im Griff, wird aber dank Quick-Piercing erst durch einen leichten Schlag auf die Griffunterseite angestochen. Die Pistole ist blitzschnell einsatzbereit und garantiert volle Kapseln, immer wenn du sie brauchst. Polymer-Rahmen mit Picatinny Schiene unter dem Lauf. Farbe schwarz.
Bitte beachten sie das es bei Verwendung von Farbkugeln(ohne harter Außenschale) sowie Kreidekugeln zu Ladehemmungen kommen kann, da diese innen platzen können.
Siehe auch: https://youtu.be/Vl43-nFlZog
Info!
In Österreich gelten laut der Soft Air Verordnung 194 vom 2.7.2013 -
Paintball-Markierer nicht als Waffen. Daher dürfen aus diesen Markierern
nur Kreide- und Farbmarkierungskugeln verschossen werden.
Die T4E sind Trainings Marker und keine Waffen, somit dürfen andere Geschosse wie Gummi, Plastik, Pfeffer, Blei usw. in Österreich nicht verwendet werden.
| Title | T4E HDP/TP 50 ( 11 Joule) |
|---|---|
| Length | 213mm |
| Item No | PB26 |
| Marksmanship | ca.16m |
| Producer | Umarex |
| Meter/second | 134 |
| Shootingcapacity | 1-semiautomatik |
| Caliber | 0,50 |
| Magazine capacity | 6 |
| Pieces | 1 |
| Weight | 682g |
Responsible Economic Operator according to the Product Safety Regulation (GPSR)
Umarex GmbH & Co KG
Donnerfeld 2
59757 Arnsberg, DE
service@umarex.de










