Shopping Cart // Paintball // Guns // RAM / T4E Pistols/Revolvers cal.43/50/68 // Smith & Wesson M&P9 2.0 T4E(RAM) //
Smith & Wesson M&P9 2.0 T4E(RAM)
description
M&P steht bei Smith & Wesson für Military & Police. Eine Serie, die starke und zuverlässige Waffen für Einsatzkräfte und den Selbstschutz hervorbringt. Die M&P9 M2.0 T4E ist die dazugehörige High-End-Trainingswaffe, die für routinierte Handgriffe und den entschlossenen Umgang mit der M&P9 M2.0 sorgt. Mit originalgetreuen Abmessungen, Bedienelementen und einem deutlich spürbaren Rückstoß übt sich das Handling der scharfen Waffe besonders realitätsnah, ohne dabei tödliche Munition zu verwenden. Die M&P9 M2.0 T4E greift auf Kreide-, Farb-, Gummi- oder Pfeffermunition im Kaliber .43 zurück. Im Magazin finden acht dieser Kugeln und die treibende CO2-Kapsel Platz. Features wie die Abzugzüngelsicherung, die Picatinny-Schiene und die einstellbare Visierung finden sich auch bei der Training 4 Engagement Ausführung und runden das Bild des perfekten Gegenstücks zur M&P9 M2.0 ab.
Info!
In Österreich gelten laut der Soft Air Verordnung 194 vom 2.7.2013 -
Paintball-Markierer nicht als Waffen. Daher dürfen aus diesen Markierern
nur Kreide- und Farbmarkierungskugeln verschossen werden.
Die T4E sind Trainings Marker und keine Waffen, somit dürfen andere Geschosse wie Gummi, Plastik, Pfeffer, Blei usw. in Österreich nicht verwendet werden.
| Title | Smith & Wesson M&P9 2.0 T4E(RAM) |
|---|---|
| Length | 185mm |
| Item No | PB16 |
| Marksmanship | ca.16m |
| Producer | RAM |
| Meter/second | 110 |
| Shootingcapacity | 1-semiautomatik |
| Caliber | 0,43 |
| Magazine capacity | 8 |
| Pieces | 1 |
| Weight | 767g |
| Type/Batch/Serial No. | 2.4767 |
Responsible Economic Operator according to the Product Safety Regulation (GPSR)
Umarex GmbH & Co KG
Donnerfeld 2
59757 Arnsberg, DE
service@umarex.de











