0 Product
EUR 0,00
Shopping Cart // Optic | Laser | Red Dot // Scopes // Hawke Vantage IR 4-12x50 AO Mil Dot IR //
Hawke Vantage IR 4-12x50 AO Mil Dot IR
Item No: OPT890
In stock
EUR 269,00
EUR 199,90
incl. 20% Tax / excl. Shipping
description
Hawke Vantage IR 4-12x50 AO
Das Modell Vantage 4-12x50 AO vom Optik-Hersteller Hawke verfügt über eine 11-fach mehrschichtvergütete Optik die für ein helles, kontrastreiches und klares Bild sorgt. Das 1 Zoll Monorohr Gehäuse garantiert hohe Festigkeit bei allen gängigen Kalibern. Am Gehäuse angebracht befinden sich niedrige Verstelltürme mit 1/4 MOA Schritten, mit denen sich die Treffpunktlage schnell und einfach anpassen lässt. Das in Glas geätzte Mil Dot IR Absehen lässt sich in 5 Helligkeitsstufen rot oder grün beleuchten.
Mil Dot IR
- Einsteiger-Zielfernrohr mit 1 Zoll-Mittelrohr
- Zweifarbig beleuchtetes Absehen (rot/grün) mit jeweils 5 Helligkeitsstufen
- Parallaxeeinstellung am Objektiv
- Türme mit Abdeckkappen
- Zahlreiche unterschiedliche Absehen erhältlich
- Inkl. Linsenabdeckungen und Reinigungstuch
Technische Daten
| Ø Objektiv | 50 mm |
|---|---|
| Ø Tubus | 25,4 mm |
| Außendurchmesser vorn | 64 mm |
| Beleuchtung | rot / grün |
| Beleuchtungsstufen | 5 |
| Absehen | Mil Dot IR |
| Parallaxefrei auf | 9 m - ∞ |
| Schussfestigkeit | alle Kaliber |
| Länge | 349 mm |
| Gewicht | 600 g |
| Title | Hawke Vantage IR 4-12x50 AO Mil Dot IR |
|---|---|
| Length | 349mm |
| Item No | OPT890 |
| Producer | HAWKE |
| Pieces | 1 |
| Weight | 600g |
| Type/Batch/Serial No. | 10.14252 |
Responsible Economic Operator according to the Product Safety Regulation (GPSR)
Umarex GmbH & Co KG
Donnerfeld 2
59757 Arnsberg, DE
service@umarex.de


