Shopping Cart // Airguns (4,5mm/5,5mm) // CO² Revolvers // COLT // Colt Single Action Army 45 Nickel //
Colt Single Action Army 45 Nickel
This product cannot be ordered for shipping according to the Austrian Industrial Code § 50 paragraph. 2 and is therefore only sold and handed over in our store in Vienna!
description
Diese Waffe ist ein authentischer Nachbau des weltbekannten Colt Peacemaker®-Revolvers. Der Revolver kommt in der Vollmetall-Ausführung. Die Griffschalen bestehen aus Kunststoff in Holzoptik. Es hat einen Single Action Abzug und wird authentisch mit Metallhülsen geladen. Weitere Merkmale sind ein glatter Lauf, eine feste Visierung und eine manuelle Sicherung. Der Antrieb erfolgt über eine Standard 12-Gramm Co2-Kapsel. Im Lieferumfang befindet sich eine Bedienungsanleitung auf Deutsch.
CO² Revolver - 4,5mm Stahlrundkugeln. < 3 Joule
| Title | Colt Single Action Army 45 Nickel |
|---|---|
| Length | 275mm |
| Item No | LDR15N |
| Marksmanship | ca. 16m |
| Type | CO² |
| Producer | UMAREX |
| Meter/second | 125 |
| Shootingcapacity | 1 |
| Caliber | 4,5mm |
| Magazine capacity | 6 |
| Pieces | 1 |
| Weight | 867g |
Responsible Economic Operator according to the Product Safety Regulation (GPSR)
Umarex GmbH & Co KG
Donnerfeld 2
59757 Arnsberg, DE
service@umarex.de








