Shopping Cart // Airguns (4,5mm/5,5mm) // CO² Revolvers // COLT // Colt SAA Smoke Wagon (4,5mm BB) Ltd. Edition //
Colt SAA Smoke Wagon (4,5mm BB) Ltd. Edition
This product cannot be ordered for shipping according to the Austrian Industrial Code § 50 paragraph. 2 and is therefore only sold and handed over in our store in Vienna!
description
In der auf 1200 Exemplare limitierten Sonderausführung „Smoke Wagon“
glänzt der legendäre Peacemaker durch eine edle Vernickelung
und goldfarbene Akzente an Trommel, Abzug und Hahn.
Die Griffschalen in Elferbein-Optik mit eingelassenem Poker-Coin
vervollständigen den exklusiven Look dieses Colt Single Action Army Revolvers
und lassen die Herzen wahrer Westernfans höherschlagen.
Ob als Outlaw oder Sheriff, die Vollmetall-Konstruktion ist im Kaliber 4,5 mm BB
mit CO₂-Antrieb sowohl beim Plinking als auch für die Sammlung die erste Wahl.
Denn neben der blendenden Optik überzeugt der Smoke Wagon mit authentischen Metall-Ladehülsen,
die über eine Ladeklappe in den Revolver geladen werden.
Das Anstichtool für die treibende 12 g CO₂-Kapsel ist dezent und jederzeit einsatzbereit in die Griffschale integriert.
Lieferung inkl. 6 Ladehülsen.
| Title | Colt SAA Smoke Wagon (4,5mm BB) Ltd. Edition |
|---|---|
| Length | 275mm |
| Item No | LDR19G |
| Marksmanship | ca. 15m |
| Type | CO² |
| Producer | UMAREX |
| Meter/second | 120 |
| Shootingcapacity | 1 |
| Caliber | 4,5mm |
| Magazine capacity | 6 |
| Pieces | 1 |
| Weight | 867g |
| Joule | < 3J |
| Type/Batch/Serial No. | 5.8455 |
Responsible Economic Operator according to the Product Safety Regulation (GPSR)
Umarex GmbH & Co KG
Donnerfeld 2
59757 Arnsberg, DE
service@umarex.de









