Walther CO² - 12g Spezialkapseln
Item No: PBZ135
EUR 9,50
In stock
This product cannot be ordered for shipping according to the Austrian Industrial Code § 50 paragraph. 2 and is therefore only sold and handed over in our store in Vienna!
Der Nachbau des berühmten „Peacemakers“ hat in kurzer Zeit nicht nur unter den Westernfans einen Siegeszug weltweit angetreten. Colts Single Action Army-Revolver, so der offizielle Titel, nutzt eine CO2-Kapsel und sechs Ladehülsen zum stilechten Verschießen von Stahl-BB‘s. Der lange 7,5-Zoll-Lauf sorgt für bislang ungekannte Präzision und knapp 3 Joule Mündungsenergie. Hier in vernickelter Ausführung mit weißen Kunststoff-Griffschalen. 4,5mm Stahlrundkugeln
| Title | Colt SAA .45-7.5" Nickel |
|---|---|
| Length | 328mm |
| Item No | LDR20S |
| Marksmanship | ca. 16m |
| Type | CO² |
| Producer | UMAREX |
| Meter/second | 130 |
| Shootingcapacity | 1 |
| Caliber | 4,5mm |
| Magazine capacity | 6 |
| Pieces | 1 |
| Weight | 997g |
Umarex GmbH & Co KG
Donnerfeld 2
59757 Arnsberg, DE
service@umarex.de