Shopping Cart // Airguns (4,5mm/5,5mm) // CO² Pistols // WALTHER // Walther PDP Compact 4" mit Metallschlitten (4,5mm BB) //
Walther PDP Compact 4" mit Metallschlitten (4,5mm BB)
This product cannot be ordered for shipping according to the Austrian Industrial Code § 50 paragraph. 2 and is therefore only sold and handed over in our store in Vienna!
description
„It‘s You Duty To Be Ready” – Mit diesem Claim legt die Walther Performance Duty Pistol ihren Anspruch an Qualität und Einsatzbereitschaft für professionelle Anwender offen dar.
Der Schlitten der CO₂-betriebenen Airgun ist originalgetreu Optics Ready (OR) und nimmt über separat erhältliche Adapterplatten Leuchtpunktvisiere mit dem Vortex, Leupold, C-More und Trijicon Footprint auf. Out-of-the-Box steht eine offene Visierung mit seitenverstellbarer Kimme zur Verfügung.
Ihr hochwertiger Metallschlitten, die exakten Abmessungen und die effiziente NBB-Bauweise versprechen ein ausdauerndes Schießerlebnis. Eine Picatinny-Schiene am Dustcover erlaubt die Montage von Zubehör, die Abzugzüngelsicherung verhindert, dass sich ungewollt ein Schuss löst und das Anstichtool für die 12 g CO₂-Kapsel ist im Griffrücken integriert. Eine zusätzliche Schiebesicherung erhöht die Bediensicherheit.
| Title | Walther PDP Compact 4" mit Metallschlitten (4,5mm BB) |
|---|---|
| Length | 182mm |
| Item No | LDP190 |
| Marksmanship | ca. 15m |
| Type | CO² |
| HopUp | nein |
| Producer | Walther |
| Meter/second | 110 |
| Shootingcapacity | 1 |
| Caliber | 6mm |
| Magazine capacity | 16 |
| Pieces | 1 |
| Weight | 605g |
| Joule | 3 |
Responsible Economic Operator according to the Product Safety Regulation (GPSR)
Umarex GmbH & Co KG
Donnerfeld 2
59757 Arnsberg, DE
service@umarex.de








