Shopping Cart // Airguns (4,5mm/5,5mm) // CO² Pistols // GLOCK // GLOCK 17 Gen5 MOS V2 - CO² Blowback mit Metallschlitten (4,5mm BB) //
GLOCK 17 Gen5 MOS V2 - CO² Blowback mit Metallschlitten (4,5mm BB)
This product cannot be ordered for shipping according to the Austrian Industrial Code § 50 paragraph. 2 and is therefore only sold and handed over in our store in Vienna!
description
Die GLOCK 17 Gen5 MOS ist das Optik-Upgrade einer der beliebtesten Polymerpistolen der Welt. Denn durch das Modular Optic System (MOS) können Leuchtpunktvisiere über die im Lieferumfang enthaltenen Adapterplatten mit Docter, Trijicon, C-More und Leupold Footprints direkt am Schlitten montiert werden.
Die integrierte Point Sight-Aufnahme ist Teil des CNC-gefrästen Aluminiumschlittens, der dank Blowback bei jedem Schuss einen deutlichen Rückstoß simuliert. Gen5-typische Features des modernen Erfolgsmodells garantieren Bestleistungen. Als Fullsize-Pistole profitieren Schützen von einem großen Griffstück und einer langen Visierlinie beim Zielen über Kimme und Korn mit kontrastreichen Markierungen. Ein beidseitiger Verschlussfanghebel und der umsetzbare Magazinhalter machen die GLOCK 17 Gen5 MOS auch für Linksschützen zur ersten Wahl.
Am Abzug verhindert die authentische Züngelsicherung, dass sich ungewollt ein Schuss löst. Die Weaver-Schiene des Dustcovers macht die GLOCK mit gängigem Zubehör,wie Lampen und Lasern kompatibel. Im 17-schüssige All-in-One-Magazin ist zusätzlich die treibende 12 g CO₂-Kapsel untergebracht.
Technische Daten
| Energiestufe (E₀) | < 3,0 J |
|---|---|
| Geschossgeschwindigkeit (V₀) | 90 m/s (295 fps) |
| Kaliber | 4,5 mm (.177) BB |
| Antrieb | 1x 12 g CO₂ |
| Magazin- / Trommelkapazität | 17 Schuss |
| Schusskapazität | 50 Schuss |
| Abzug | Single Action |
| Sicherung | Abzugzüngelsicherung |
| Länge | 202 mm |
| Gewicht | 710 g |
| Title | GLOCK 17 Gen5 MOS V2 - CO² Blowback mit Metallschlitten (4,5mm BB) |
|---|---|
| Length | 202mm |
| Item No | LDP161 |
| Marksmanship | ca. 11m |
| Type | Gasblowback |
| Producer | Umarex |
| Meter/second | 90 |
| Shootingcapacity | 1 |
| Caliber | 4,5mm BB |
| Magazine capacity | 17 |
| Pieces | 1 |
| Weight | 710g |
| Joule | max 3 J |
| Type/Batch/Serial No. | 5.8450 |
Responsible Economic Operator according to the Product Safety Regulation (GPSR)
Umarex GmbH & Co KG
Donnerfeld 2
59757 Arnsberg, DE
service@umarex.de












