Shopping Cart // Airguns (4,5mm/5,5mm) // CO² Pistols // GLOCK // GLOCK 17 Gen5 MOS - CO² Blowback mit Metallschlitten (4,5mm Diabolo) //
GLOCK 17 Gen5 MOS - CO² Blowback mit Metallschlitten (4,5mm Diabolo)
This product cannot be ordered for shipping according to the Austrian Industrial Code § 50 paragraph. 2 and is therefore only sold and handed over in our store in Vienna!
description
Diese Version der GLOCK 17 Gen5 MOS richtet sich an alle, die keine Kompromisse in Präzision, Realismus und Individualität beim Freizeitschießen eingehen wollen.
Durch das innovative Kettenmagazin und den gezogenen Lauf garantieren die Diabolos im Kaliber 4,5 mm eine deutlich stabilere Flugbahn und gesteigerte Präzision gegenüber Stahlrundkugeln. Für ein authentisches Schießerlebnis sorgt dabei das kräftige Blowback, das bei jedem Schuss einen Rückstoß simuliert. Die Abzugzüngelsicherung verhindert, dass sich dabei ungewollt ein Schuss löst und wird durch eine manuelle Schiebesicherung ergänzt.
Eine weitere Besonderheit der GLOCK 17 Gen5 ist das Modular Optic System (MOS). Der Metallschlitten der Pistole verfügt über eine integrierte Aufnahme für Leuchtpunktvisiere, die sich über separat erhältliche Adapterplatten montieren lassen. Zur Wahl stehen hier Point Sights mit Footprints der Marken Docter, Trijicon, C-More und Leupold.
Die exakten Abmessungen garantieren, dass die Weaver-Schiene der GLOCK 17 Gen5 MOS Zubehör wie Lampen und Laser aufnimmt und die Pistole zusätzlich mit gängigen Holstern kompatibel ist.
4,5mm Diabolo
| Title | GLOCK 17 Gen5 MOS - CO² Blowback mit Metallschlitten (4,5mm Diabolo) |
|---|---|
| Length | 202mm |
| Item No | LDP162MOS |
| Marksmanship | ca. 11m |
| Type | Gasblowback |
| Producer | Umarex |
| Meter/second | 120 |
| Shootingcapacity | 1 |
| Caliber | 4,5mm |
| Magazine capacity | 21 |
| Pieces | 1 |
| Weight | 841g |
| Joule | < 3J |
| Type/Batch/Serial No. | 5.8409 |
Responsible Economic Operator according to the Product Safety Regulation (GPSR)
Umarex GmbH & Co KG
Donnerfeld 2
59757 Arnsberg, DE
service@umarex.de












