Shopping Cart // Airguns (4,5mm/5,5mm) // CO² Pistols // GLOCK // GLOCK 17 Gen5 MOS CO² Blowback mit Metallschlitten (4,5mm BB) //
GLOCK 17 Gen5 MOS CO² Blowback mit Metallschlitten (4,5mm BB)
This product cannot be ordered for shipping according to the Austrian Industrial Code § 50 paragraph. 2 and is therefore only sold and handed over in our store in Vienna!
description
Die GLOCK 17 Gen5 MOS ist das Optik-Upgrade einer der beliebtesten Polymerpistolen der Welt.
Denn durch das Modular Optic System (MOS) können Leuchtpunktvisiere über
Adapterplatten (separat erhältlich) mit Docter, Trijicon, C-More und Leupold Footprints
direkt am Schlitten montiert werden.
Die integrierte Point Sight-Aufnahme ist Teil des Metallschlittens.
Gen5-typische Features des modernen Erfolgsmodells garantieren Bestleistungen.
Als Fullsize-Pistole profitieren Schützen von einem großen Griffstück
und einer langen Visierlinie beim Zielen über Kimme und Korn.
Zur Montage zusätzlichen Zubehörs befindet sich am Dustcover die GLOCK-typische Weaver-Schiene.
Auch die Abzugzüngelsicherung ist wie beim Original vorhanden und wird durch eine zusätzliche
manuelle Sicherung ergänzt.
Im 18-schüssige All-in-One-Magazin ist zusätzlich die treibende 12 g CO₂-Kapsel untergebracht.
| Title | GLOCK 17 Gen5 MOS CO² Blowback mit Metallschlitten (4,5mm BB) |
|---|---|
| Length | 202mm |
| Item No | LDP160MOS |
| Marksmanship | ca. 11m |
| Type | Gasblowback |
| Producer | Umarex |
| Meter/second | 115 |
| Shootingcapacity | 1 |
| Caliber | 4,5mm BB |
| Magazine capacity | 18 |
| Pieces | 1 |
| Weight | 683g |
| Joule | max 3 J |
Responsible Economic Operator according to the Product Safety Regulation (GPSR)
Umarex GmbH & Co KG
Donnerfeld 2
59757 Arnsberg, DE
service@umarex.de













