Shopping Cart // Airguns (4,5mm/5,5mm) // CO² Pistols // GLOCK // GLOCK 17 Gen5 CO² Tungsten Gray - Blowback mit Metallschlitten (4,5mm BB) //
GLOCK 17 Gen5 CO² Tungsten Gray - Blowback mit Metallschlitten (4,5mm BB)
This product cannot be ordered for shipping according to the Austrian Industrial Code § 50 paragraph. 2 and is therefore only sold and handed over in our store in Vienna!
description
In Tungsten Gray gehalten, erzeugt das Polymer-Griffstück einen interessanten Kontrast
mit dem schwarzen Schlitten und den schwarzen Bedienelementen.
Allein optisch ist diese GLOCK 17 Gen5 damit ein absolutes Highlight.
Beim Plinking überzeugt die CO₂-betriebene Airgun-Variante der GLOCK 17 Gen5
durch ihre Nähe zum Original. Neben den Gen5-typischen Features wie den Front Serrations,
der Weaver-Schiene und der Abzugzüngelsicherung sorgen vor allem der schwere Metallschlitten
und ein kräftiges Blowback für ein authentisches Schießerlebnis.
Die Kombination bewirkt bei jedem Schuss des 18-schüssigen
All-in-One-Magazins einen deutlich spürbaren Rückstoß.
Exakte Abmessung und ein realistisches Gewicht vervollständigen nicht nur das perfekte Handling,
sondern ermöglichen eine vollständige Kompatibilität mit gängigem Zubehör wie Holstern.
Eine zusätzliche Schiebesicherung erhöht die Bediensicherheit.
| Title | GLOCK 17 Gen5 CO² Tungsten Gray - Blowback mit Metallschlitten (4,5mm BB) |
|---|---|
| Length | 203mm |
| Item No | LDP160TG |
| Marksmanship | ca. 12m |
| Type | Gasblowback |
| Producer | Umarex |
| Meter/second | 115 |
| Shootingcapacity | 1 |
| Caliber | 4,5mm BB |
| Magazine capacity | 18 |
| Pieces | 1 |
| Weight | 680g |
| Joule | max 3 J |
| Type/Batch/Serial No. | 5.8472 |
Responsible Economic Operator according to the Product Safety Regulation (GPSR)
Umarex GmbH & Co KG
Donnerfeld 2
59757 Arnsberg, DE
service@umarex.de












