Shopping Cart // Airguns (4,5mm/5,5mm) // CO² Pistols // COLT // Swiss Arms SA1911 Seventies Blowback //
Swiss Arms SA1911 Seventies Blowback
This product cannot be ordered for shipping according to the Austrian Industrial Code § 50 paragraph. 2 and is therefore only sold and handed over in our store in Vienna!
description
Swiss Arms Nachbau der Legende! Die Pistole wurde bis heute über drei Millionen mal gebaut. 1911 wurde sie als 'U.S. Pistol, Caliber .45 Model of 1911' als US Dienstwaffe eingeführt. Später wurden auch die Royal Navy, die Royal Flying Corps und die Royal Air Force mit der Pistole ausgestattet. Selbst als sie als Dienstpistole 1985 vom Modell 92 abgelöst wurde, tat das ihrer Beliebtheit keinen Abbruch.
Der gelungene Vollmetall-Nachbau im modernen Stainless-Design mit einer Energie von ca. 1,3 Joule wird mit Co2 betrieben. Das Modell verfügt über eine Handballensicherung, ein integriertes BAX System und ein Blow-Back-System, welches das Schießerlebnis noch realistischer macht. Es ist Silencer-kompatibel und lässt sich einfach in seine Bestandteile zerlegen.
CO² Pistole- 4,5mm Stahlrundkugeln
| Title | Swiss Arms SA1911 Seventies Blowback |
|---|---|
| Length | 217mm |
| Item No | LDP25 |
| Type | CO² |
| Producer | Swiss Arms |
| Meter/second | 96 |
| Caliber | 4,5mm |
| Magazine capacity | 18 |
| Pieces | 1 |
| Weight | 905g |
| Type/Batch/Serial No. | 288509 |
Responsible Economic Operator according to the Product Safety Regulation (GPSR)
CYBERGUN
40 Boulevard Henri Sellier
92150 Suresnes, F
contact@cybergun.com



