Shopping Cart // Airguns (4,5mm/5,5mm) // CO² Rifles // WALTHER // Walther Lever Action DUKE //
Walther Lever Action DUKE
This product cannot be ordered for shipping according to the Austrian Industrial Code § 50 paragraph. 2 and is therefore only sold and handed over in our store in Vienna!
description
CO² Gewehr- 4,5mm Diabolo
Der unsterbliche Western Mythos Lever Action Modell "DUKE" mit großem Repetierhebel, geschliffener Schaft und gebürsteter Lauf im used Look .
Die aktuellen Versionen des Lever Action Klassikers kombinieren neueste Technik mit zeitloser Schönheit. Genauso verkörpert der Name WALTHER seit über 100 Jahren die gelungene Verschmelzung von Tradition und Innovation.
Die bewährte und zuverlässige Lever Action Konstruktion wurde mit der 88 g CO2-Kapsel auf den aktuellen technischen Stand gebracht. Der Schießspaß wird durch die wesentlich höhere Schusskapazität um ein Vielfaches erhöht: 400 Schuss bei gleich bleibender Energie - eine echte Steigerung des Spaßfaktors.
| Title | Walther Lever Action DUKE |
|---|---|
| Length | 996mm |
| Item No | LDG95 |
| Type | CO² |
| Producer | Walther |
| Meter/second | 165 |
| Caliber | 4,5mm |
| Magazine capacity | 8 |
| Pieces | 1 |
| Weight | 2800g |
Responsible Economic Operator according to the Product Safety Regulation (GPSR)
Umarex GmbH & Co KG
Donnerfeld 2
59757 Arnsberg, DE
service@umarex.de

