Shopping Cart // Airguns (4,5mm/5,5mm) // CO² Rifles // WALTHER // Walther Lever Action Black Dust //
description
CO² Gewehr- 4,5mm Diabolo
Der unsterbliche Western Mythos in Neuauflage. Die aktuellen Versionen des Lever Action Klassikers kombinieren neueste Technik mit zeitloser Schönheit. Genauso verkörpert der Name WALTHER seit über 100 Jahren die gelungene Verschmelzung von Tradition und Innovation.
Die bewährte und zuverlässige Lever Action Konstruktion wurde mit der 88 g CO2-Kapsel auf den aktuellen technischen Stand gebracht. Der Schießspaß wird durch die wesentlich höhere Schusskapazität um ein Vielfaches erhöht: 400 Schuss bei gleich bleibender Energie - eine echte Steigerung des Spaßfaktors.
Ausführung Black Dust, deren Buchenholzschaft durch neue Beizung eine wunderschön abgestimmte Optik bietet - ein ansprechender Kontrast zum Steel Finish der Waffe.
| Title | Walther Lever Action Black Dust |
|---|---|
| Length | 996mm |
| Item No | LDG96 |
| Type | CO² |
| Producer | Walther |
| Meter/second | 175 |
| Caliber | 4,5mm |
| Magazine capacity | 8 |
| Pieces | 1 |
| Weight | 2800g |
Responsible Economic Operator according to the Product Safety Regulation (GPSR)
Umarex GmbH & Co KG
Donnerfeld 2
59757 Arnsberg, DE
service@umarex.de

