Shopping Cart // Airguns (4,5mm/5,5mm) // CO² Rifles // SIG SAUER // SIG SAUER MPX (7,5J) Defekt! //
SIG SAUER MPX (7,5J) Defekt!
This product cannot be ordered for shipping according to the Austrian Industrial Code § 50 paragraph. 2 and is therefore only sold and handed over in our store in Vienna!
description
Hochwertige Nachbildung der Sig Sauer MPX im Kaliber 4,5 mm (.177). Sie wird mit einer 88g Co2-Kapsel betrieben und erlaubt mit ihrem 30-Schuss Magazin ein sehr schnelles und gleichzeitig präzises Plinking.
SIG RPM (Rapid Pellet Magazine)
Das Modell verfügt über ein innovatives mehrschüssiges Magazin für Diabolos mit einer Kettenzuführung. Das patentierte Pellet-Antriebssystem des RPM führt in 3,5 Sekunden problemlos bis zu 30 Schuss zu.
Die Klapp-Kimme mit zwei Lochabsehen besteht aus Metall und kann seitlich verstellt werden und hat. Das Korn ist in der Höhe einstellbar.
Special Features
- 30 Schuss RPM-Magazin
- Aluminium Handguard
- Gezogener Stahllauf 8“
- Moderner Synthetikschaft
- Manuelle Sicherung
- R.I.S.-Vorderschaft
- Metallgehäuse
- Einstellbare Flip-Up Visierung
- 22mm Railschiene
Siehe auch:
https://www.youtube.com/watch?v=aWi29MPYo2Q
Bei dieser neuen MPX ist der Innenlauf anscheinend etwas schief montiert(ca. 5mm).
Etwas für Bastler, Ersatzteillager oder Film/Theater.
Umtausch ist ausgeschlossen!
| Title | SIG SAUER MPX (7,5J) Defekt! |
|---|---|
| Length | 660mm |
| Item No | LDG81D |
| Type | CO² semiauto |
| Producer | SIG SAUER |
| Meter/second | max. 170 |
| Shootingcapacity | 1 |
| Caliber | 4,5mm Diabolo |
| Magazine capacity | 30 |
| Pieces | 1 |
| Weight | 2720g |
Responsible Economic Operator according to the Product Safety Regulation (GPSR)
German Sport Guns GmbH
Auf den Geeren 23
59469 Ense, DE
info@germansportguns.de






